Электрик на дом - преимущества

Электрик на дом - преимущества

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что сегодня неотъемлемой и важной частью жизни каждого человека являются электроприборы, которые подсоединены к..

Советы по выбору строительного инструмента

Советы по выбору строительного инструмента

Сегодня на рынке строительных инструментов можно найти самый обширный ассортимент разнообразных товаров...

Химчистка мягкой мебели советы

Химчистка мягкой мебели советы

Комфорт в каждом доме создается, безусловно, в первую очередь благодаря мягкой мебели...

Дата: 4-09-2015 Выбираем люстру в гостиную

Выбираем люстру в гостиную

Серьезным решением, которое принимает каждый хозяин, можно назвать выбор для своей гостиной подходящей люстры. От того, как верно будет сделан выбор люстры, будет зависеть не только качество комнатного освещения, но также то, насколько будут акцентированы все достоинства интерьера, а также скрыты его возможные недостатки. Одним из решающих факторов, который будет оказывать влияние на характер освещения, является то, из какого материала сделана люстра и какой она конструкции. Свет исходящий от люстры может или идти вниз вертикально, или же он может преломляться от разнообразных деталей или стекла или кристаллов, отражаться от потолка или рассеиваться.Если же в конструкции люстры использованы элементы из цветного стекла, такая люстра может полностью изменить всю цветовую гамму гостиной, преобразив ее полностью.
В то время, как для просторной гостиной с высоким потолком подобрать люстру очень легко (для нее подойдут практически любые модели светильников), для помещения с потолками невысокими выбирая люстру стоит обратить внимание на модели определенного типа. К примеру, хорошим решением будет приобретение традиционной модели потолочной люстры, которая твердо фиксируется на потолке своим коротким основанием. Такая люстра, в сравнении с подвесной, занимает значительно меньше места. Особенно удачной будет модель, в которой предусмотрено горизонтальное расположение плафонов.
Интересным вариантом будет приобретение специальной трек-системы, в которой на одной шине расположено несколько источников освещения. Такие светильники можно двигать по шнуру, благодаря чему в каждой отдельной ситуации можно изменять направление света по своему желанию. Прежде всего выбирая из разнообразного ассортимента, который предлагает современный рынок осветительных приборов, необходимо помнить о том, что люстра должна вписываться в уже созданный интерьер квартиры или дома, подходить по цвету и дизайну. Она не должна выглядеть громоздко в небольшой комнате и в то же время не должна теряться в комнате просторной. Кстати, выбрать люстру можно по ссылке: .
Правильно выбранная люстра станет той изюминкой, которая не только подчеркнет дизайн гостиной, но и создаст в ней комфортную и приятную для глаз атмосферу.


Похожие статьи:
  • Потолочная люстра: делаем выбор
  • Светильники - покупка и установка
  • Важность выбора люстры
  • Выбираем потолочную люстру в спальню и гостиную
  • Выбор люстры – полезная информация

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: