Дизайн и ремонт квартиры - с чего начать

Дизайн и ремонт квартиры - с чего начать

Хорошо, когда квартира большая – для фантазии есть достаточно пространства, можно реализовывать самые разнообразные дизайнерские идеи и..

Выбираем люстру в гостиную

Выбираем люстру в гостиную

Серьезным решением, которое принимает каждый хозяин, можно назвать выбор для своей гостиной подходящей люстры...

Выбираем мебель в гостиную

Выбираем мебель в гостиную

Будь то дом или квартира, большую часть дня многие проводят в гостиной, поэтому главными характеристиками мебели, которая составляет интерьер..

Дата: 29-09-2015 Барные стойки - делаем выбор

Барные стойки - делаем выбор

Все более популярной и часто встречаемой в современных квартирах и домах становится барная стойка. Хотя раньше их можно было найти только в барах, сегодня они привносят стиль и романтику даже в квартиры. Кроме своего элегантного вида, барная стойка еще и весьма удобна для приготовления или приема пищи, встречи гостей и тому подобное. Единственное условие, которое должно выполнять помещение, в котором размещается барная стойка – достаточное пространство и простор. В тесном помещении барная стойка будет выглядеть неуместно и вместо комфорта будет только мешать.
Кроме изолированной кухни, барная стойка может также устанавливаться в совмещенных помещениях, выполняя, кроме всего прочего, функцию зонирования. Отойдя от первоначального предназначения барной стойки – сервировки, подачи и распития алкогольных напитков и коктейлей, сегодня она скорее является функциональным продолжением стола. За такой стойкой, кроме того, чтобы выпить, удобно, к примеру, посидеть вместе с друзьями за ужином.
Можно выделить несколько видов таких стоек. Для начала можно зайти на сайт специализирующемся по барным стойка: и ознакомиться с ассортиментом.
В своем классическом исполнении, как размещенный на консолях высокий элемент, смотрится стойка элегантно и просто. Так как этот вариант считается классическим, он подойдет к самым разнообразным вариантам дизайна помещения. Безусловно, на просторной кухне в сочетании с барными стульями такая стойка будет смотреться наиболее выигрышно. В случае, если стойка размещается как самостоятельный элемент, высота ее обычно составляет 115 сантиметров.
Композиция совмещенная сегодня наиболее популярна и востребована, благодаря удобству расположения и компактности. Отличительной характеристику этого решения является два разных по высоте уровня, с помощью которых можно разделить пространство кухни на зону кухонную и столовую. Этот вид стойки подойдет для компактных кухонь.
Для большой и просторной кухни подойдет барная стойка, размещенная вместе с кухонным блоком. Такая конструкция имеет много элементов и выглядит громоздко, но в ситуации достаточного свободного места может выглядеть очень интересно. Представляет собой такая конструкция некий «остров», состоящий из кухонной мебели, который продолжает барная стойка.


Похожие статьи:
  • Барные стойки для ресторанов
  • Виды барных стоек для кухни
  • Барная стойка на кухне
  • Барная стойка из искусственного камня - советы
  • Немного о барной стойке для кухни

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: