Дизайн и ремонт квартиры - с чего начать

Дизайн и ремонт квартиры - с чего начать

Хорошо, когда квартира большая – для фантазии есть достаточно пространства, можно реализовывать самые разнообразные дизайнерские идеи и..

Выбираем люстру в гостиную

Выбираем люстру в гостиную

Серьезным решением, которое принимает каждый хозяин, можно назвать выбор для своей гостиной подходящей люстры...

Выбираем мебель в гостиную

Выбираем мебель в гостиную

Будь то дом или квартира, большую часть дня многие проводят в гостиной, поэтому главными характеристиками мебели, которая составляет интерьер..

Дата: 15-07-2015 Энергосберегающие лампы - преимущества

Энергосберегающие лампы - преимущества

Когда возникает необходимость решения, как организовать освещение, человек становится перед сложным выбором сегодня на рынке такой огромный ассортимент приборов, разработанных для освещения, что не мудрено запутаться! Например, большую известность и распространенность приобретают энергосберегающие лампы. Какие у них преимущества? Действительно ли они так экономны, как их рекламируют? Есть ли у них существенные и важные недостатки? Постараемся сейчас прояснить для себя все эти вопросы.

Энергосберегающие одна из разновидностей ламп люминесцентных. Потребление энергии в этих лампах обычно раза в три или даже в пять ниже, по сравнению с популярными лампочками, знакомыми нам с детства. Однако стоит учесть, что цена на такие лампы существенно выше. Хотя, при регулярной работе такой лампы хотя бы три часа каждый день, уже за год такая лампа полностью окупится. Одновременно с этим, если покупатель решит немного сэкономить и купить дешевую энергосберегающую лампу, к примеру, китайского производителя, она может прослужить даже менее одного месяца. По причине длительного срока активной службы, такие лампы очень удобно эксплуатировать в малодоступных местах или в потолках на большой высоте, где часто менять лампы не очень комфортно. Кроме того, вследствие низкого тепловыделения, их вполне можно применять в приборах, которые выставляют требования по ограничению уровня температуры. А если учесть, что благодаря своей форме у ламп энергосберегающих площадь ощутимо больше, в сравнении с лампами накаливания, понятно, что свет выделяемый ими распределяется намного мягче и более равномерно. Купить энергосберегающие лампы можно по ссылке:

Однако, и у них можно заметить недостатки. Прежде всего, как уже говорилось, это их высокая цена. Однако этот недостаток вполне нивелируется окупаемостью уже через один год регулярного использования. Во-вторых, нужно помнить, что люминесцентные лампы наполнены ртутными парами. Это значит, что нужно не только стараться избегать их разбивания в помещении, но и правильно утилизировать, после завершения срока службы. К окончанию своей эксплуатации, по причине того, что выгорает люминофор, можно наблюдать, что такие лампы начинают хуже светить, иногда даже на 25%. Избежать этого, к сожалению, невозможно, поэтому можно просто переместить такую лампу в не часто используемое помещение.


Похожие статьи:
  • Выбираем абажур для лампы
  • Разновидности прожекторов – галогенные прожекторы
  • Выбираем потолочную люстру в спальню и гостиную
  • Немного о выборе дивана – продолжение темы
  • Ученье — свет. Освещение дома и квартиры

  • Добавление комментария
    Ваше имя:
    Ваш E-Mail: